Понос у ребенка неделю без улучшений!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, Моей дочке 1 год и 3 мес. Шестой день сильный понос (10 и более раз в сутки), при этом несколько часов может не быть стула, а потом в течение одного часа несколько раз. Анализы сдали. Ротовирус и бактерии не выявили, но врач сказала, что судя по анализам плохо переваривается пища (видимо я так поняла ферментная недостаточность). Но никакого адекватного лечения не прописала. Мы три дня пили Энтерофурил, врач сказала продолжать его, но зачем его пить если бактерии не выявлены, он же антибиотик против микробов как раз. Еще пьем Хилак Форте, рисовый отвар, смекту. Все молочные продукты исключены. Кормим вообще только безмолочной рисовой кашей или гречневой и вареной картошкой, пьет много рисового отвара вместо молока. Аппетит у ребенка есть, просит больше еды, но я даю по немногу. Самочувствие тоже в принципе нормальное: бегает, играет. Но когда какает тужится, видно что это для нее болезненно, может заплакать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-16 14:20
Татьяна! Определите ацетон в моче у ребенка. Добавьте к лечению Смекту, Креон, Линекс или Бифи-форм. Кал сдать на копрограмму, чтобы увидеть состав кала.