Отвар овса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, нетоксический многоузловой зоб, эндометриоз
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна!
Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить и принимать отвар овса. Какие у него противопоказания? Читала, что овес вымывает кальций из организма, и его не рекомендуется принимать пожилым людям.
Спасибо заранее
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 10 мая 2023 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-05-10 14:23
Здравствуйте. С какой целью хотите принимать отвар овса? Что Вас беспокоит? (Жалобы).
Платная консультация
Алина 2023-05-10 18:40
У меня хронический гастрит, по узи небольшие диффузные изменения в поджелудочной. Периодически беспокоят дискомфорт в желудке, тяжесть в левом подреберье, иногда в правом. В целом чувствую себя неплохо, но хочу подлечить ЖКТ. Плохо усваивается железо, анемия. Я пробовала заваривать овес в термосе, мне понравилось, но пила недолго, т. к. прочитала, что вымывает кальций.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-05-11 10:48
Вместо овса начните прием водного настоя алтея лекарственного, травы или корня и мелиссы лекарственной (по 1 чайной ложке каждого фитопрепарата на стакан кипятка, час в термосе настоять процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды), курс лечения 2 мес.
Платная консультация
Алина 2023-05-11 11:04
Гогуца Нодариевна, спасибо за совет. Но к сожалению от мелиссы у меня изжога. Попробую просто алтей попить.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2023-05-11 19:09
Тогда алтей можно почередовать с семенами льна, по неделе в течение 2 месяцев. Через месяц напишите, как самочувствие.