Воспаление суставов стопы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна! Прошу Вашего совета и помощи. У мужа достаточно давно болит плюсне-фаланговый сустав второго пальца стопы. Травм, переохлаждения не было. Носит ортопедические стельки, удобную обувь. Периодически назначают физиопроцедуры, НПВС. Облегчение наступает, но не надолго. Мочевая кислота в норме, ревмопробы отрицательные. Что можно ещё предпринять? Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 27 июня 2019 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-02 10:38
Здравствуйте! Желательно сделать рентгенограмму стопы (зон,  где боли) или лучше КТ, чтобы выяснить причину. Лабазник трава с цветками курсом 2 мес можно пропить (правильное заваривание -1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды). Так же есть методика лечения заболеваний суставов фитопрепаратами, которую могу прислать Вам на эл. почту, присылайте адрес.
Платная консультация
Владимир 2019-07-02 10:49
Спасибо, Гогуца Нодариевна, за участие и внимание к проблеме. Сегодня муж идёт к врачу, возьмёт направление на рентген. Обязательно прислушаемся к Вашим рекомендациям. Эл. адрес mitro_vol@mail. Ru. Спасибо огромное!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-07 12:22
Здравствуйте! Что на рентгенограмме стопы? Удалось сделать?
Платная консультация
Владимир 2019-07-07 17:58
Здравствуйте. Гогуца Нодариевна! Нет, рентген не сделали. Врач направление не дала, назначила в очередной раз физиопроцедуры. Врач-физиотерапевт не рискнула назначать лечение ультразвуком, поскольку неизвестно состояние сосудов ног. Назначила лазер. Сегодня сами сделали в мед. Центре УЗИ сосудов ног, тромбов нет, но бляшки присутствуют. Врач-диагност предположил, что из-за нарушения кровоснабжения и проблемы с плюсне-фаланговым суставом могут быть. Вот, пока, мы на этой стадии лечения. Пытаемся сами, как-то, искать причину этой боли (хирург ставит диагноз Артроз, основываясь на своих предположениях, даже без снимка).
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-11 18:03
Желательно показаться сосудистому хирургу. Скан консультации прислать мне. Лабазник кроме противовоспалителного действия оказывает еще и мягко разжижающее кровь, что важно при наличии бляшек в сосудах, препятствует застою крови и сужению их просвета.