Отсутствует желчь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына начались проблемы с ЖКТ. У него бывают периодические боли в области желудка а иногда кишечника в районе пупка. Так же бывает неоформленный кашеобразный кал с примесью слизи. А пару раз было что просто выходила одна прозрачная как вода слизь без кала. Раза два была изжога. Мы обратились к педиатору нас направили на ФГДС -вот результаты(эритематозная гастропатия очаговая). Еще прошли УЗИ внутренних органов вот результаты-эхопризнаки взвеси в просвете желчного пузыря, отечности паренхимы поджелудочной железы, желудочной гиперсекреции натощак. Еще написали что содержимое желчного пузыря анэхогенное. И у поджелудочной структура зернистая эхогенность понижена. На прием к врачу записаны только через 2 недели но меня очень пугает что сказала мне узист. Она сказала что у него отсутствует желчь в желчном пузыре! Скажите пожалуйста что это такое? И в чем причина? На диете мы около месяца принимаем по назначению врача алмагель мезим и ношпу при болях. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-03 21:21
Добрый день.
Если есть взвесь в желчном пузыре, то как может отсутствовать желчь? Я думаю, что Вы неправильно поняли или врач неправильно выразился. Вам нужна консультация гастроэнтеролога. До этого можно сделать дополнительно анализ кала на яйца глистов и копрограмму.
Татьяна 2019-02-04 06:11
Здравствуйте. Мы копрограмму сделали у нас там жирность только повышена. А в чем причина может быть таких сбоев?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-04 20:17
Это может быть связано с питанием, нарушением переваривания жиров (поджелудочная).
Татьяна 2019-02-05 06:13
Спасибо большое за консультацию