Отсутствует менструация

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня очень беспокоит один вопрос. Я не девственница, половой акт был месяц назад, и он был незащищенный, но кончил он не в меня. И в общем, у меня задержка месячных-3недели. Тест показывает отрицательно, и признаков беременности нет: живот не болит, грудь не больно трогать и не прибавляется, выделений нет, тошноты, головокружения и тд. Всё в порядке, но настораживает то, что менструация не наступает. Раньше были проблемы со спайками, эту проблему решили операцией, и что то задели, и теперь проблемы с яичниками, часто простужаюсь. Менструация обычнь идет с сильными болями. Подскажите пожалуйста, с чем это связано? Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 15:51
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Далее нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова