Отсутствие самодисциплины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Помогите, пожалуйста, понять причину проблемы. Я не могу организовывать своё время грамотно. В последнее время я часто ложусь спать в 6 утра(при том, что вставать надо в 8), делаю это осознанно, уговаривая себя, что «встану обязательно по будильнику. Ночью читаю в телефоне, смотрю статьи, читаю новости, знаю, что нужно заставлять себя спать, но продолжаю это делать. Затем встаю, выключаю будильник утром, ложусь спать и продолжаю спать до 5-6 вечера(сплю по 11-12 часов). Моя жизнь катится в тар-тарары - при таком режиме я совершенно не могу осуществить дела, которые хотела. На учебе никто не воспринимает меня всерьёз, потому что уверены, что «и в следующий раз я не приду или просплю». Моя жизнь перевернулась- ночью сижу в интернете, утром и днём- просто отсутствую(сплю). Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-13 19:41
Здравствуйте, Юлия.
Начните хорошо учиться или работать, тогда Ваш режим дня восстановится аавтоматически, потому что у Вас не будет времени и сил на ночные бдения, а так же возможности спать потом весь день.
С кем Вы живете? Кто Вас обеспечивает? Попросите этих людей больше не делать этого. Заботьтесь о себе сами.
Юлия 2022-04-13 22:41
Я живу с парнем, обеспечивают родители и он(я на полном иждивении). Учусь на очном, отсутствие работы оправдываю тем, что, мол, нужно закрывать долги. Вы правы, постараюсь заняться делом, спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-14 07:28
Лучше будет если это дело будет по душе;) Это касается и учебы, содания уюта дома, хобби, спорта и т. д.