Отсутствие менстр., когда сдавать гормоны
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипотериоз (терапия эутирокс25)
Здравствуйте, последние пару лет цикл был ровный без сбоев 28-29 дней. В прошлом цикле на узи обнаружили функц. Кисту прав яичника. В текущем цикле менстр нет, задержка уже11дней. Бер. Исключена. Появилась киста на левом яичнике, справа исчезла. Эндометрий на 35д. ц. 12мм, сказали, что менстр. Скоро будет. Но спустя неделю ее нет(
Вопросы - мне нужно сдать анализ крови на гормоны, который делается на 2-5д. ц. Что делать, как сдавать если нет менстр? А если ее вообще больше не будет?
Можно ли сдать АМГ не в начале цикла, а в другой день, будет ли он точным?
И что вообще делать с циклом и кистами?
Врач предлагает гормональную спираль - я не хочу.
Заранее спасибо!
И что вообще делать с циклом и кистами?
Заранее спасибо!
5 ответов
Здравствуйте!
менструация будет. Ожидайте и только тогда сдавайте анализы. Амг сдаётся только в определённые дни цикла
Платная консультация
вера Уважаемый доктор, а сколько ждать месячных- неделю, месяц? Или есть какие-то сроки, когда уже начать принимать Дюфастон, например?