Отрыжка и искуриванная рвота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит атрофический ГЭРБ
Здравствуйте, в течении недели у меня кислая отрыжка. Тяжелую пищу есть не могу. Пью Де нол два раза день по две таблетки. Сейчас есть боль по середине груди. Также больно глотать пищу. Такое чувство что есть инородное тело в горле. В течение двух лет вызывало рвота когда передавала. Посдкнрй раз когда вызвала думала задохнусь. Как лечиться? Это опасно? Что нужно делать?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-29 20:38
Здравствуйте.
Первое что рекомендую, сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.
Затем, больше рвоты не вызывайте.
Придерживайтесь диеты 1 по Певзнеру (меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете).
Омепразол по 1 капсуле раз в день, принимать месяц.
Викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день, после еды принимать 14 дней.
Фито сбор (мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, сушеница топяная, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по чайной ложке на стакан кипятка, принимать месяц.