Отрыжка / кислотность

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте!
1) Беспокоит частая отрыжка воздухом без запаха: буквально после нескольких глотков питьевой воды/чая; реже - во время еды и между приемами пищи.
Подскажите, пожалуйста, эффективные и относительно безопасные препараты, в частности, фитотерапию для устранения этой проблемы.
2) Свидетельствует ли этот симптом о повышенной кислотности?
Существуют ли какие-то методы проверки кислотности в домашних условиях для ее контроля?
Заранее благодарен за ответы.
С уважением, Александр.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 11 марта 2024 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2024-03-11 17:41
Здравствуйте. Лабазник шестилепестный трава или цветки, мальва лесная цветки, алтей трава или корень - это фитопрепараты, уменьшающие изжогу. Желательно принимать одно 2 мес, затем другое 2 мес, затем третье. Правильное заваривание: 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3 р в день до еды.
Платная консультация
Александр 2024-03-11 17:52
Гогуца Нодариевна, благодарю Вас за ответ!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2024-03-11 17:57
Рада помочь. Всего доброго!