АСД 2 при гастрите

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, я хотела бы узнать про препарат Асд 2. у меня хронический поверхностный гастродуоденит рефлюкс эзофагит недостаточность кардии. Сильно мучает изжога боли в грудной клетке. Таблетки никакие не помогает. Хочу от них отказаться. Что вы можете сказать про этот препарат?
Теги: асд 2 при гастрите с повышенной кислотностью, асд и рефлюкс
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 октября 2016 года

6 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-25 01:33
Асд в своей практике не применяю. На мой взгляд в вашем случае можно не грузить организм тяжелыми препаратами, а получить эффект от несложных фитокомпозиций.
Платная консультация
Дарья 2017-01-28 12:26
Просто я много пила фито препаратов и трав. Но точно не могут подобрать лечение
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-29 12:19
Травы обычно помогают, но здась должен быть комплекс: не переедать, не ложиться после еды, не наклоняться и не приседать, нужно понимать уровень кислотности и какую пищу Вы можете переваривать, а так же что вы кушаете и пьете и как. Только тогда можно сделать комплексную оценку
Платная консультация
Дарья 2017-01-29 13:24
Я стараюсь всего придерживаться. По заключению врача у меня хронический поверхностный гастродуоденит дуоденогастральный рефлюкс кандидамикоз пищевода. Про кислотнотность мне никто ничего не говорил и обследования не назначил. Вот моё фгдс. По узи так же сказали что есть взвесь в желчном. Меня беспокоит тошнота после еды имеется изжога кислота. Боли в правом и левом подреберье которые отдают на всю поясницу
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-29 17:42
Такой характер болей скорей укажет на панкреатит. Ну а кандидоз - дисбиоз кишечника, страдают слизистые и нарушен биоценоз организма в целом. Можно начать с простого: протертая пища, как детское питание (все на блендер) 2 -3- недели, исключить сырые овощи, все привареное и притушеное. Обязательно ввести простоквашки или домашние йогурты из домашнего молока и бактерий (это для заселения кишечной флоры), но не более чем после 6-8 час от момента приготовления (пока они еще сладкие на вкус). Перед едой предлагаю простой настой: ромашка, календула, подорожник, лаванда, фенхель, мелисса, вероника и ежевика (1 дес. Л. на 400 мл. Кипятка и настоять 1 час, отцедить и принимать по 70-100 мл. Непосредственно перед едой и с началом еды (в процессе). Начните так, а потом можем продолжить общение в индивидуальном порядке (мне активируют эту функцию)
Платная консультация
Дарья 2017-01-29 17:44
Спасибо большое!