Отравление йодом
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Из заболеваний у меня немая язва желудка, бульбит, Грубая деформация луковицы 12 перстной кишки
Здравствуйте, сегодня с утра захотела поднять температуру и развела йод с водой. В стакан воды добавила 2 капли йода, выпила пол стакана. Прочитала что смертельная доза 3г, очень испугалась. Температуры нет, голова только болит и совсем чуть чуть тошнит. В качестве противоядия выпила воду с крахмалом 250мл, а также активированный уголь 5 таблеток. (Вес 55кг). Что со мной будет? Я не умру от такой дозы?, И кстати также после употребления ч выпила стакана 4-5 теплой воды. А вдруг у меня уже открылось внутреннее кровотечение? Заранее спасибо за ответ. Очень волнуюсь.