Выпила 2 капли 5%-ого йода

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Очень стыдно, но по-групости выпила 1-2 капли 5% йода с кусочком хлеба. Сразу же поняла, что совершила большую ошибку, поэтому вызвала рвоту, пила воду, 4 таблетки активированного угля, кружку молока. После такой вредной "процедуры" прошло около двух часов. Боюсь летального исхода, после прочтения последствий в интернете. Поднятия температуры тела не наблюдаю. Помогите, пожалуйста, что делать, и подскажите, чем это чревато. (Не хочу вызывать скорую). За ответ заранее спасибо.
Категория: Педиатр

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-26 21:52
Добрый день.
1-2 капли йода никакого значимого вреда не принесет.
У Вас аллергии на йод нет?
Аноним 2018-09-26 22:01
Не наблюдала. На сколько я знаю, у меня вообще нет аллергии на что-либо. Стоит ли ещё что-нибудь предпринять?
Очень напугала информация из интернета: (
Аноним 2018-09-26 22:09
Ещё одна деталь - вокруг глаз появились красные точечки (похоже на то, будто капилляры полопались)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-26 22:39
Такие точечки могут появиться при травме.
Я Вас правильно поняла - Вы выпили 2 капли йода?
Аноним 2018-09-26 22:43
Точки могут быть от того, что я вызвала рвоту?
Даже одну каплю (написала две на всякий случай)
Аноним 2018-09-26 22:45
Сейчас лишь немного болит голова (будто бы долго плакала). Голова болела незадолго до этого тоже.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-26 22:48
Да, от рвоты могут быть такие точки, это от напряжения.
Ничего страшного не случится.
Аноним 2018-09-27 04:16
Спасибо большое за помощь:)