Горит лицо и грудь

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, недели три назад появилось ощущение, что горит лицо, особенно лоб, на ощупь оно горячее, ноги и живот более менее прохладные. Был стресс долгий. Лицо при этом немного краснеет, сопровождается горением и покалываеием. Стоит выйти на улицу, заняться спортом как все проходит. Всд? Температуры нету при этом, стабильно 36.6. Был и у терапевта, и у эндокринолога, все норм. У неврлога был, сказал похоже на всд, также проблемы с нервишками, выписал магне б6 и пикамилон. Ходил к нему по другой причине, проблемы с шеей, после похода к нему это и появилось. Есть тремор рук, при переживаниях. Дискомфорт имеется, но обычные дела выполняю без проблем, но начитался о поражениях цнс, опухолях и тд. Стало не по себе. Помогите, это всд?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. А Вы начали лечение?
Евгений 2022-03-03 22:03
Да, уже как месяц пью магне б6 и пикамилон. Когда писал вопрос, горело лицо и немного тело, выпил валерианы, постоял у окна и сейчас холодный, прошло, но лоб колит немного
Евгений 2022-03-04 11:13
Здравствуйте, сегодня вот проснулся, голова была прям тёплая, сердце колотилось, выпил настойку трав и принял контрастный душ, вуаля и все прошло
Скорее всего это проявления вегетативной дисфункции. Старайтесь соблюдать режим сна и бодрствования, рационально питаться, сократить время за гаджетами, больше прогулок на свежем воздухе. + назначения невролога
Евгений 2022-03-08 18:14
С праздником вас) спасибо большое. А вот самый последний вопрос, головная давящая боль в разных местах тоже всд? Ещё как эти точки надавлтваешь, будто там синяки.
Спасибо. Цефалгии бывают при всд. Без осмотра я не могу утверждать, что есть связь между симптомами и всд.