Давление после родов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 недели назад я родила первого ребенка путем кесарево с эпидуральной анестезией. Операция прошла хорошо, без осложнений. В конце беременности на последних 4 неделях начло подниматься давление, максимум 140-150 на 90. Сейчас прошло уже 2 недели и давление у меня поднимается по вечерам, до 160 на 90, а вчера было аж 170!
Пью допегит после роддома по 2 таблетки 3 раза в день. Грудью не кормлю. Днем давление в норме.
Прошла кардиолога, экг и узи сердца и сдала анализы. Все прикреплю. Подскажите пожалуйста, это ВСД? Или что то со мной не так и как от этого избавиться? Не хочу на всю жизнь таблетки (до беременности давление всегда было в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-14 12:58
Здравствуйте. На обычное всд не очень похоже, может быть реакция на послеродовый стресс. Так как вы не кормите грудью, оучше подойдут другие препараты от давления, например, лозартан. Со временем все должно нормализоваться.
Екатерина 2021-10-14 13:18
Спасибо за ответ! А что по анализам? Д димер повышен, это из-за кесарева, которое было 2 недели назад? И СРБ повышен. Но еще у меня сейчас легкое ОРВИ, без температуры, насморк сильный, но уже почти выздоровела, уже 5й день.
Мне посоветовали Нолипрел А от давления. Но я почитала отзывы и побочки и теперь боюсь его пить: (
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-14 14:29
Да, д-димер повышен из-за операции, срб тоже, плюс инфекция. Отклонения незначительные и опасений не вызывают. Да, можно нолипрел попробовать, не бойтесь, побочные реакции появляются довольно редко.