Тошнота, дрожь, учащенное сердцебиение, внутреннее кровотечение

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический аденексид; 1,5 года назад обнаружили полипы в полости матки(два раза оперироали с интервалом в полгода)
Здравствуйте, около 3:00 ночи во время полового акта почувствовала резкую боль на несколько секунд, после завершения п/а выпила 200-300 мл пива, потом вспомнила, что не выпила противозачаточные Жанин (принимаю 3й месяц) - выпила, через минут 15-20 приступ тошноты, дрожь, участилось сердцебиение, появилась сухость во рту, беспокойство, частые позывы дефекации. Встав на ноги резко закружилась голова, такое ощущение, что вот-вот отключусь. Стала пить воду, морс клюквенный, ничего не помогло; измерила температуру 37. Пыталась успокоить дрожь теплом (укрылась, выпила теплого сладкого чая), опять ничего. Голова продолжала кружится и в положении лежа, тошнота только усиливалась, дыхание тихое, как будь-то на носу "скепка" давит. Сделала промывание и опять ничего. Температура поднялась до 37,3 С 13:30 принимаю регидрон, тошнота прошла, дрожь осталась; сердцебиение, головокружение усиливаются, особенно при попытках встать. С 16: 00 ко всему добавились неприятные ощущения давления, слабой боли в области крестца с левой стороны, а час назад покраснели щеки, температура держится; сейчас 19:00 стула так и не было (хотя с этим проблем не возникало). Скажите что это отравление или возможно внутреннее кровотечение? (лет в 20 у меня было внутреннее капиллярное кровотечение во время месячных после резкой боли в паховой области симптомы были похожими только, на сколько я помню, не было такого сердцебиения и дрожжи и отравление было медикаментозное) Заранее СПАСИБО!
Теги: учащенное сердцебиение и тошнота, тошнота и учащенное сердцебиение, учащенное сердцебиение тошнота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

2 ответа

Лика 2014-01-14 16:13
Уважаемый, Доктор! Вопрос в следующем, что можно сделать еще в домашних условиях(если конечно это отравление), кроме как принимать регедрон и энтересгель, чтоб облегчить состояние;и стоит ли мне принимать далее Жанин, если это отравленте медикаментозное спровацировано алкоголем или все-таки это алкогольное отравление(доза вроде не большая и со сроками годности все в порядке, хотя... Я крайне редко принимаю алкогольные напитки)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-15 16:46
Здравствуйте! Лика, СРОЧНО вызывайте скорую! У Вас все симптомы внутреннего кровотечения-вероятнее всего или апоплексия яичника, или разрыв кисты яичника. С ЭТИМ СИДЕТЬ ДОМА НЕЛЬЗЯ! Никакого отравления у Вас нет! И Жанин тут совсем ни при чем. Здоровья Вам!