Отравление может быть

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать. Примерно около 3-х дней была какая то тяжесть в желудке, и как будто по всех гортани изжога или горечь, а сегодня стошнило, тошнит сейчас, состояние непонятно, все трясётся, в желудке так же тяжесть и горечь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-06 21:56
Здравствуйте, Елена! Симптомы могут быть связаны с желудочной инфекцией или с обострением хронического воспаления желудка или желчного пузыря. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, обильно пить жидкость до 1,5 литров в сутки (минвода без газа, отвар сухофруктов и др), полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день на 4-5 дней, нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 10 дней.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, общий анализ крови.