Отравление метанолом

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Близорукость, спаечная непроходимость.
Здравствуйте, есть подозрение, жена отравилась алкоголем. Помогите исключить метанол, пожалуйста! Скорую просто так не хочется вызывать, дома не одни живем. По порядку: выпили вина перед сном, я уснул. Проснулся от понимания, что с ней (женой) что-то не так - сильное алкогольное опъянение, как будто выпито через чур много крепкого. Неадекватность, хихиканье, несвязный бред из фраз, как после сильнейшего недосыпа, но слова четкие, не заторможенные. Тошноты не замечено, головной боли тоже. Про зрение не добился ответа. Выпить соды отказалась. Покуралесила минут 15-20 и резко отключилась, уснула. Разбудить трудно, но возможно, отвечает тяжело, не открывая глаз, иногда хихикает. Обнаружилось, что она нашла недопитую бутылку виски (грамм 180) джек дениелс, которую я спрятал проверить на подделку, т. к. Покупал когда-то ночью, и после распития с женой, очень быстро и сильно опьянели. Прям повалило с ног, очень резко уснули. Мне было плохо целый след. День. Но я перед этим изрядно выпил водки на дне рождения. Поэтому закралось подозрение на подлинность. В общем, я напуган. Поджигал остатки - горит синим, не воняет. Марганцовка не шипит. Зрачки у спящей не расширены. Мог ли быть метанол в виски, если прошло три дня с первого раза употребления и кроме тяжелого похмелья ничего не было? Спасибо. Ответьте пожалуйста, спать не могу лечь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-02 06:24
Если бы это метанол, вас с женой уже бы не было. Тем более 3 дня прошло. Но скорую всё-таки лучше вызвать, так будет намного спокойнее.