Отнеслась левая сторона тела

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника, было обострение 5 лет назад
Здравствуйте, Здравствуйте, хочу к вам обратиться с вопросом. Утром встала с кровати, после пробуждения прошло минут 30 встала со стула, прошла 10 шагов и у меня онемела вся левая сторона тела, сразу обратила внимание на руку, она обмякла я пыталась ее поднять ее начало трясти как судороги. В эту же секунду я наступила на левую ногу и упала. Встать я не могла сама, вызвала скорую, ТК онемело даже лицо, скорая исключила инсульт и посоветовала обратиться к неврологу. Онемение прошло только в течение суток, сегодняшнее состояние это сильное головокружение, давление в норме. 5 лет назад у меня обнаружили остеохондроз шейного отдела позвоночника. Я не знаю влияет это на мое сегодняшнее состояние или нет. Тогда немела у меня правая рука. За день до этого события была сильная головная боль и тошнило. У меня вопрос что это могло вызвано, что нужно делать, и как не допустить таких случаев? Спасибо большое за внимание к моей теме. Очень жду от вас ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-12-03 16:09
Здравствуйте.

Скорее всего вы перенесли транзиторную ишемическую атаку, то есть, по сути, прединсультное состояние.
А также возможно, что успел сформироваться лакунарный инсульт за это время.
В обязательном порядке вам нужно посетить лично врача невролога по месту жительства для полноценного осмотра неврологического и назначения лечения для вторичной профилактики инсульта.