Отнимается левая сторона тела переодически

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, увезли в больницу с инсультом, после больницы почти каждый день резь в глазах, звон в голове непонимание, отнимается левая сторона, слабость, длиться это примерно 5 минут. Давление после этого 116-114 на 84-89, пульс 97-98, моё давление 130/80 примерно. Лекарства пью эналаприл 10мл, мексидол, аторвастатин, индапамид, тромбо асс. Был у невролога, сказал, что это нормально, лечить надо методом тыка. Делал ЭКГ синусовая тахикардия, гипоксия в задней стенке левого желудочка. Как мне быть, что со мной происходит, может лекарства другие надо пить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-11 08:43
Сергей доброго часа

вы перенесли несколько инсультов на ногах даже не зная о них, последний был в феврале. Вам была установлена причина этих инсультов?
вам делали узи сосудов шеи и головы? Чрезпищеводную эхокардиогрпфию? Холтер экг?

у вас по сути сейчас наблюдаются прединсульты т. н транзиторные ишемические атаки-временное расстройство мозгового кровообращение, которое возникает и потом восстанавливается
Тромбосс получается не справляется с ситуацией предотвращения этих состояний
здесь важно найти причину этих состояний тогда можно целенаправленное лечение назначать