Скачущее давление, шум в голове, слабость в ногах

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хр. ПИЕЛОНЕФРИТ, ХР.венозная недостаточность, хр.почечная недостаточность, коллоидно клеточный зоб, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора! Моей маме 66 лет, у неё случился инфаркт, который врачи не сразу определили, и невроз лицевого нерва, перекосило одну сторону тела, веко опустилось, уголок рта был опущен вниз, боли в плече. Она пролежала в больнице. Через 2 недели после выписки из больницы её опять скорая увезла, там назначили лечение, которое наверное повлияло на дальнейшее самочувствие моей мамы. Ей ставили 1 раз в день капельницу амиадарона, в таблетках амиадарон 3 раза в день, бесопролол утром, вечером по 0,5 таблетки. После такого лечения случилась отёчность ухо, горла, носа. Страшный кашель и внутренняя дрожь, как будто ты замёрз. На данный момент ей ставят диагноз- дисциркуляторная энцефалопатия, ИБС, гипертоническая болезнь 3 стадия 4 риска. Сколько мы прошли узи, анализов, ни одно лечение не подходит, давление поднимается до 185 на 100, ритм падает при таком давлении до 52, после приёма лекарств, давление падает до 115 на 65, сбивается ритм, до 105- 115. Когда давление стабилизируется, появляеся слабость, как после мясорубки, ужасный шум в голове, нервозность, плаксивость. После осмотра: экг в норме, холестерин 5,5, сахар 4,5 - 6,8, узи щитовидной железы под контролем из за коллоидно клеточного зоба Ёще был поставлен диагноз- параксизмальная форма фибриляции предсердий, умеренное когнитивное нарушение, остеохондроз. Препараты, которые сейчас принимает моя мама: пустырник, валерьяна, капотен 25 мг, афобазол 10мг, беталок зок 0,25мг, церетон 400, амлодепин 10мг, кардиомагнил вечером 75мг. Помогите пожалуйста моей маме, убрать шум и шипение(как будто лопающиеся пузырьки) в голове и стабилизировать давление. Антидепрессанты моя мама не принимает, потому что сразу давление прыгает и плохо становится по общему самочувствию, бессонница из за повышения давления и шума в голове, слабость в ногах. В самом начале лечения был поставлен диагноз- тахикардия, аритмия, неврит лицевого нерва левой стороны. Шум в голове с правой стороны, то холодеет, то печёт в голове, такой шум при скачках давления.
Теги: шум в голове и скачущие давление, скачет давление шум в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 20:00
Здравствуйте. Ваш случай требует очного разбирательства у невропатологу, заочно вашу проблему не решить. Обратитесь очно к невропатологу.