Почему может болеть голова

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, не знаю связано с этим это или нет очень волнуюсь, вчера нечайно ударилась головой об батарейку уголком, не так сильно наверное, а с утра заболела голова, я выпела нурофен, и поехала на учёбу, не на долго мне помогла таблетка, уже в техникуме выпела опять таблетку, только дратеверин, не на долго боль утихла, приехала домой боль опять вернулась, я потерпела чуть час два, и опять выпила таблетку дратеверина. Но боль не прошла щас выпила цитрамон, меня вроде даже начало подташнивать, волнуюсь за себя, боль канешн не адско сильная но давящая, с двух сторон, а ещё как буд то мне на шею давят, как душат, затылок вроде как не болит, надеюсь мне не надо волноваться и завтра все пройдёт
Категория: Невропатолог

18 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-10 21:25
Вероника, доброго часа,

Какой частью головы стукнулись?

Где конкретно сейчас головная боль?
Платная консультация
Вероника 2021-09-10 21:37
Затылком, болит голова взади, а ещё меня щас вырвало мин 30 назад, болит голова кст ещё у моей сестры и у мамы но у них не так сильно как у меня
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-10 22:13
Вероника,

Я думаю, это реакция организма на удар.
Если боль можете терпеть, то обезболивающее не пейте.
Если сильная выпейте ибупрофен или миг или любой нестероидный противовоспалит. Препарат 600 мг.
Если дома есть натуральный яблочный уксус, то разведите 1 ч. л на стакан воды и выпейте, а также таким раствопом натрите голову.
Промассируйте хорошо воротниковую зону и продавите точечно затылочную область, там где болезненно массируйте потихоньку пока не уменьшится боль.

Если состояние до завтра не улучшиться обращацтесь к невропатологу по месту жительства.

Скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Вероника 2021-09-10 22:20
Спасибо большое вам
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-10 22:38
Во благо!

Буду вам благодарна, если оставите отзыв о конскльтауии на сайте
Платная консультация
Вероника 2021-09-13 00:07
Здравствуйте, хотела бы спросить что бы не волноваться, 12 до 3 часов дня было все нормально все обсолютно прошло как и не бывало, а потом пошла опять нарастщая боль, только теперь не в затылок как было, а в вессок и больше болит над правым глазом где лоб, сегодня пойду к врачу в субботу не попала был короткий день до 3 работали, это может быть похоже на мигрень, я всякого начиталась, и главное никакие таблетки не берут меня, даже сильные, хотя после корвалола* меня отпустило, но щас я боюсь много пить таблеток, я чуть ли не сижу на них, вечно я болею
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 00:34
Вероника, доброго часа,

У вас есть синусит или гайморит?

Есть нарушение подвижносьи височно-нижнечелюстного сустава? К примеру рот открывается со щелчком в суставе или неполностью? Продавите жевательеяе мышцы-они болезненны?
Известны проблемы с желчным пузырем?

Мигрень проявляется по-другому.
Платная консультация
Вероника 2021-09-13 00:46
Синусите и гайморита не когда не было, да и нос дышит хорошо, а сустав раньше щелках, щас нет, сейчас из-за боли нечего не соображаю болит же с 3 часов не прекращай в 1 месте, так устала, с жел все нормально, ток панкреатит, но он уже давно меня не мучает, хотела сказать что в июне у меня был похожий случий но там я чуть ли не померла от головной боли и тоже все было в затылке, врачи хочу сказать у нас отвратительные они поставили мне орв и прописали противосполительные даже не стали слушать про боли в голове и шее, не знаю чудом у меня все прошло через дней 7, вызывала скорую 4 раза они приезжали на меня смотрели и уезжали, ситуация щас похоже, ток немножко отлечаеться, ведь тогда болел затылок ток, а щас где лоб, скорее всего сегодня когда попаду на приём к врачу они тоже мне не помогут, или же направят на рентген если мне повезёт, но ток наверное в следующем месеце попаду с нашими запясими, не знаю что выпить чтоб эта боль прошла, выпила пол таблетки кафетина 3 часа назад не помогло, боюсь пить уже что либо, щас выпью корвалол может поможет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 00:53
Вероника,
Сделайте следующее:
Одну кисть положите на лоб, другую на затылок и ладонь, которая лежит на лбу идет вниз, а та что на затылке вверх-движение типа слайдера. Поделайте в течении 2 мин.
Потом потихоньку начните простукивать весь лоб и легонько понажимайте на глаз, где есть боль.
Сделайте компресс из яблочного уксуса на лоб
И еще выпейте уксуса: 1 ст. Ложка уксуса на 1 стакан теплой воды
Должно помочь

Скорейшего выздоровления!
Платная консультация
Вероника 2021-09-13 01:02
Спасибо так и сделаю, только меня мучает, а причина болей может серьёзная быть, или например вдруг из-за погоды это все и я напрасно нервничаю
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 01:33
Вероника,

У вас боль блуждающая, может еще реакция на удар.
Понаблюдайте пару дней, при этом лечение продолжайте и посмотрите как симтомы будут меняться.
Если что-то серьезное, то болит в одном месте как правило
Платная консультация
Вероника 2021-09-13 01:39
Спасибо вам, если что то измениться напишу
Вероника 2021-09-13 08:01
Чёт не фига не помогла мне тряпка с уксусом, зато боль совершенно другая стала, она не сильная но болят вески и лоб, затылок не болит
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 09:14
Вероника,

уксус вам помог, снял интенсивность боли.

у вас скорее всего головная боль напряжения и следует снимать это напряжение расслаблением всего тела через техники осознанного расслаблеия, гимнастикой для мышц шеи на расслабление, поскольку перенапряженные мышцы шеи вызывают головные болии разбираться почему у вас повышенная тревожность, которая вызывает напряжение во всем теле

есть ли какие-то изменения или патология в желчном пузыре?

если вы не снимите основное напряжение в теле и не измените свою напряженную реакцию реагирования на те ли иные события в жизни, то никакие обезболивающие вам не помогут.
Платная консультация
Вероника 2021-09-13 09:39
Потологий нету, постараюсь себя не накручивать
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 09:43
Вероника,

переместите фокус внимания на здоровье, а не на болезнь. Начните делать гимнастику и техники расслабления

всех благ!
Платная консультация
Вероника 2021-09-16 22:53
Здравствуйте, невролог прописал таблетки Сирдалуд 1/2 2 разав день 5 дней
Первую половину выпила в 3 часа, а вторую в 9, и через 30 мин мне стало так плохо, померла давление 99 на 64 и пульс 89, мама дала Цетрамон и даже меньше чем пол табл канкора, давление стало 104 на 64 но пульс стал 94, я ещё выпила меньше чем пол табл канкора, вроде бы все встало на место 104 на 75 пульс 76, но все равно как то трепит, что делать?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-17 06:07
Вероника,

сирдалуд-уменьшает мышечный тонус во всем теле, в частности и в сосудах, поэтому у вас и давление упало. Мышечный тонус можно без таблеток снимать, я не понимаю зачем вы себе жизнь усложняете
Вы ходите по замкнутому кругу