Отравление клеем
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сегодня я клеил пластмасс суперклеем (состав: этилцианакрилат). Затем я случайно вдохнул этот клей, почувствовал жжение в горле и легких. В течении всего дня я наблюдаю у себя данные симптомы. Можете, пожалуйста, сказать какие будут последствия для легких и всего организма в целом? Заранее спасибо!
1 ответ
Для уменьшения полседствий Ваших действий посоветую пить щелочное питье (минеральнаяя вода с содержанием гидрокарбоната не менее 2500 мгл) не менее 2 лсутки, дня 4-6. Также полоскать рот, горло 2-3 раза в день. Через месяц сделать цифровой рентген и спирографию.