Оторвалась часть миндалины

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гипертония
Здравствуйте, на днях после приема пищи начал пить воду почувствовал что что то мешает во рту при глотании, осмотрел горло и увидел что от миндалины оторвался кусочек на конце его белое пятно как будто он оторвался от чего-то, мешает при разговоре, очень при глотании, что делать и куда обратиться, от чего это возникло? Имеется хронический тонзиллит, на данный момент болею сижу дома на больничном.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Это не травматизация, а крипта небной миндалины- норма
Никита 2020-10-13 15:06
А если при глотании будет постоянно мешать нужно удалять будет?
Если будет вызывать дискомфорт, при отсутствие положительной динамики после консервативной терапии, то да.
Альона 2023-11-17 02:04
А если этот кусочек крипты нёбной миндалины немного почернел, что с ним делать, и он еле держится. Ощущение будто скоро сам отвалиться, это норма?