Оторвался кусочек миндалины

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, что-то произошло с миндалиной.
Вечером почувствовала неприятные ощущения в горле, как обычно попробовала откашляться и создать вакуум в ротовой полости, когда так делаю обычно отходят твёрдые белые комочки. В этот раз, кажется перестарались, почувствовала привкус крови, а когда посмотрела в зеркало, увидела, что на правой миндалине будто оторвался кусочек и торчит. Подскажите, пожалуйста, что делать, опасно ли это.
Категория: Лор
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. На фотографии данных травматизации нет. Область указанная вами это лимфоидная ткань
Анна 2021-05-17 05:15
Здравствуйте, у меня похожий случай, только я полезла почистить миндалину ватной палочкой (никогда так не делала и не надо было (что же теперь делать? У меня сильнее торчит кусок. На очный осмотр к врачу смогу только через 3 дня попасть. Этот кусок чувствуется, неприятно очень и болит немного при глотании. А ещё цвет сначала был красный, а теперь какой-то чуть фиолетовый
Здравствуйте. Рекомендовано
1 орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
2диета исключить грубую острую кислую пищу
через 1.5 недели напишите о Вашем самочувствие