Увеличена одна миндалина, плотная и несколько дырок, вторая обычного размера

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня увеличена одна миндалина, по цвету розовая и плотная, есть несколько дырок из которых выдавливала комочки с неприятным запахом. Сейчас комочков вроде и нет, но миндалина по прежнему увеличена и разраслась пупурышками вниз к горлу и чувствую что что то мешает при глотании слюны, когда кушаю и пью, то ничего не беспокоит, вторая миндалина обычных размеров, но рыхлая и тоже удаляла комочки. Подскажите это тонзилит или может быть онколигией, если только одна миндалина увеличена и не проходит, за ранее огромное спасибо
Теги: миндалина растет вниз, болит миндалина
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас явления хронический тонзиллит. Из миндалины выдавливаете казеоз. Я бы рекомендовала санировать (промывать лакуны миндалины) либо у врача, либо аппаратом. Онкология выглядит совершенно по-другому.