Отмена метипреда

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Депрессия.
Здравствуйте, у меня был повышен андростендион, Эндокринолог мне назначил метипред 4 мг. , 1,5 таблетки. Я пропила 1 месяц и началась аллергия покраснело всё в промежности и пятно на попе. Врач сказал прекратить приём и пить кларетин.
Но я читала, что метипред сразу отменять нельзя. ПО КАКОЙ СХЕМЕ ОТМЕНИТЬ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ИЛИ У МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ ДОЗИРОВКА И МОЖНО БРОСИТЬ СРАЗУ? У меня депрессия и я ещё принимаю феварин 0,5 от 100 мг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-07 01:33
Здравствуйте, Марина.
Если врач подозревает аллергию на Метипред (что само по себе нонсенс), то препарат следует отменять одномоментно.
С уважением, Надежда Сергеевна.