Отмена эутирокса при приёме лапчатки белой

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня диагноз гипотериоз, принимаю Эутирокс по 50мг. Сейчас решила пропить курс лапчатки белой. Мне сказали что отменять Эутирокс при лапчатке надо постепенно. Очень интересно Ваше мнение на этот счёт, каким способом будет лучше отменить Эутирокс?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-05 19:00
Здравствуйте, Диана.
Никаким. Приём лапчатки белой не является основанием для прекращения гормональной терапии. Пожалуйста, вышлите мне фото врачебных рекомендаций, где Вам говорят отменить Эутирокс при начале приёма лапчатки белой, хочу увидеть это собственными глазами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Диана 2020-11-05 19:14
Врач мне ничего подобного не говорил. Всё что он сказал: щитовидка не лечится! Пить Эутирокс пожизненно. Лапчатку хочу пропить, так как есть много отзывов что она помогла ВЫЛЕЧИТЬ ЩИТОВИДКУ! Ну а раз так, то прием гормона надо отменять. Если я пью что-то, что должно вылечить шитовидку, то к чему Эутирокс.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-05 19:19
Диана, если бы всё было так просто, то все бы лечились лапчаткой, и необходимости в приёме Эутирокса не было бы ни у кого. Врач всё Вам сказал правильно. Мой ответ выше актуален.