Отмена эутирокса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, если у меня хр. Тиреоидит (АТ-ТПО: 124).
Т4 и ттг норма.
Пролактин норма
Можно ли мне отменить эутирокс. До этого пила эутирокс дозировку: 12,5мг.
Вчера была на очном приёме у эндокринолога она мне отменила эутирокс на 3 месяца, а дальше, через три месяца проверить ттг и пролактин.
Вообще можно ли при моем диагнозе обходиться без эутирокса? Или все таки лучше его пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 02:10
Здравствуйте, Виктория.
Можно. Схему лечения определяет очный врач, я уже неоднократно писала Вам об этом. Если Вы не верите своему врачу и постоянно пытаетесь его "перепроверить" в Интернете, то, возможно, Вам следует сменить врача на другого, вызывающего у Вас доверие.
С уважением, Надежда Сергеевна.