Отмена эутирокса перед обследованием

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, 10 лет назад была тиреоидэктомия , на заместительной терапии эутирокс 125. Сейчас повышен паратгармон и рекомендовано сканирование паращитовидных желез перед обследованием сказали за две недели отменить эутирокс. Преживаю, не опасно ли? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 01:57
Здравствуйте, Ольга.
При отмене Эутирокса на 2 недели Ваше самочувствие ухудшится, но прямой угрозы для жизни это не несёт. Другой вопрос – насколько необходимо отменять Эутирокс, если цель сцинтиграфии – исследование паращитовидных желез. Рекомендовала бы Вам обсудить это со своим врачом ещё раз.
С уважением, Надежда Сергеевна.