Отмена эутирокса. Какие должны быть анализы после отмены гармонов ЩЖ

Спрашивает: светлана мовсесян
Пол: Женский
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в июне 2018 года была удалена ЩЖ по поводу папилярного рака T1bN1M. была назначена доза эутирокса 125мг, анализы были в нормн, постепенно снижали, снизили до 100мг в сентябре. Сдала анализы через два месяца 6.11.2019 - ТГ-0,1 ТТГ-0,263 АТ-ТГ5,8. Мне назначил врач отмену эутирокса на 3 недели, надо ли мне отменять прием гармонов и какие показатели должны быть после отмены. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-20 14:19
Здравствуйте, Светлана.
Уточните, по какому поводу врач рекомендует Вам отменить приём Эутирокса? "Просто так" это не делается, у отмены лечения всегда есть цель. Вам назначена сцинтиграия или радиойодтерапия?
С уважением, Надежда Сергеевна.