Эутирокс и операция

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в середине февраля запланирована операция - удаление полипа эндометрия (гистероскопия). На фоне гипотериоза принимаю эутирокс 75 мкг. Нужно ли отменять прием препарата перед операцией? Если да, то за сколько дней? Резко или постепенно. И через какое время после оперативного вмешательства можно возобновить прием лекарства? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-22 22:31
Здравствуйте, Альфия.
Этот вопрос нужно обсуждать с тем врачом, который будет проводить операцию. С позиции эндокринологии приём Эутирокса прекращать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Альфия 2019-01-28 13:58
Спасибо большое за ответ! Я просто слышала от врача, что эутирокс разжижает кровь и, например, перед родами его отменяют. У меня, конечно, не роды, а обычная операция. Но сомнения возникли, нужна или нет отмена препарата.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-28 14:04
Эутирокс не "разжижает кровь". И целесообразность его отмены перед родами весьма сомнительна. Но, повторю, эти вопросы нужно обсуждать непосредственно со своим врачом.
Альфия 2019-01-29 12:00
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-29 13:06
Пожалуйста, здоровья Вам.