Кальция глюконат

Спрашивает: Татьяна Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония, хронический бронхит, гипотиреоз
Здравствуйте. Мне 60 лет. В 2012 году был инфаркт. В марте 2015 г мне поставили диагноз: артроз, остеохондроз, остеопороз. Врач выписал препараты: Дона, Алендронат, и сказал пить препараты кальция. Я выбрала глюконат кальция (устраивает цена). Но информация о нём очень противоречивая – где то написано, что надо запивать молоком, а где то нет. По количеству таблеток тоже разногласия. А так же, что нельзя его принимать при сердечнососудистых заболеваниях. Противопоказан при атеросклерозе и склонности к образованию сгустков крови (тромбозы). Я пью кардиомагнил для разжижения крови и т. д. Посоветуйте, что делать?
Теги: кальция глюконат разжижает кровь, глюконат кальция разжижает кровь, кальций глюконат разжижает кровь
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-17 19:55
Здравствуйте.
То, что кальций способствует тромбообразованию- факт. Остальное решать Вам с лечащим врачом.
Удачи.