Уколы внутривенно кальция глюконат

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз левостороннее воспаление легкого и прописали внутривенно кальция глюконат, но у меня плохая венозная система, вен практически нет, я переживаю не нанесу ли я еще больший ущерб своим венам, попросту не сожгут ли они мне вены? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-11 16:19
Здравствуйте.
Нет, глюконат кальция мягкий препарат и обычно хорошо переносится. Но в принципе, его можно колоть и внутримышечно.
Удачи.