Отмена метипреда?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был правосторонний в/чел синусит
были назначены антибоитки(юнидокс 20 дней) и метипред 60 д - 1 табл 4 мг + капли(название не помню)
на 30ый день был повторно у врача, метипред врач сказал отменил по схеме 7 дней четверть таблетки, 7 дней 1/4 таблетки и дальше закончить
пропил 7 дней по 1/2 таблетки и по 1/4 уже не пил, забыл
через пару дней были жутко красные глаза и очень болели(такого не бывает), глаза сейчас полегече, но есть ощущение что заболел (из симптомов сложно дышать как будто заложено горло и нос), слабость, сильная потливость. Температуры нету.
может ли это быть связано с отменой метипреда? Нужно ли показаться врачу и на сколько срочно? Или можно спокойно подождать
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-22 08:07
Здравствуйте, прямой связи с отменой нет, но на фоне приема метипреда явно снижается иммунитет. У вас вирусная инфекция, покажитесь терапевту обязательно.