Отмена антидепрессанта триттико

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В аптеках и у поставщиков закончился антидепрессант триттико. Я принимала его три месяца. Из-за невозможности его приобрести уже пропустил две дозы. Боюсь синдрома отмены. По личным причинам хочу временно отказаться от приема антидепрессантов. Как слезть с них и смягчить синдром отмены? Он пока не начался. Но очень опасаюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-03 16:50
Здравствуйте, Диана.
Резко антидепрессант бросать нельзя. Нужна постепенная отмена, по 1/4 от принимаемой дозы. Последние 2 недели прикрывайтесь транквилизатором.
Поищите аналоги: тразодон, азона.