Тафен Назаль и антидепрессанты

Спрашивает: Виола
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, у меня привыкание к сосудосужающим каплям, уже 3 месяца, насморка нет, только заложенность, 3 раза в день использую ксилометазолин по 1 впрыску в 1 ноздрю, чередую. Можно ли мне начать использовать Тафен Назаль? Я принимаю сейчас триттико и тиралиджен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-28 13:43
Здравствуйте.
С триттико принимать можно. А с тералидженом усиливается токсическое действие на печень.
Виктория 2020-12-30 20:54
Дайте пожалуйста совет по излечению заложенности в моем случае
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-02 19:02
Обычно такое состояние мы начинаем лечить стационарно. Седативные средства и отвлекающая терапия, на время отмены сосудосуживающего средства, дадут возможность более легко перенести синдром отмены. А потом можно будет добавить психотерапию, перейти на препараты более длительного действия и лечиться амбулаторно.