Совместный прием тритиико и рексетина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли одновременно принимать триттико и рексетин? Триттико в дозировке 200мг и Рексетин в дозировке 10мг. Изначально врач назначил эсциталопрам с триттико, но он мне не подошел, до этого пил рексетин, он мне хорошо помогал, но от него была сексуальная дисфункция. Могу ли я принимать триттико и рексетин одновременно? Не опасно ли это для здоровья?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-09-17 10:26
Здравствуйте, Дмитрий.
Препараты принадлежат к одной группе, а это чревато появлением серотонинового синдрома и других побочных эффектов. Поэтому лучше выбрать один из них.
Какое заболевание Вы лечите?
Дмитрий 2024-09-17 11:36
Здравствуйте, депрессия, социоцфобия, окр, тревожное расстройство. Рексетин больше мне подходит, но я не хочу пить только его без триттико, так как он вызывает сексуальную дисфункцию + у меня на фоне затяжной депрессии почти полностью отсутствует либидо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-09-17 22:45
Данные расстройства нужно лечить психотерапией, а не лекарствами.
Психотропные препараты тут помогают слабо или не помогают совсем. Потому что нет мишени на которую можно воздействовать химически.