Триптофан поможет при депрессии

Спрашивает: Харламова Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор подскажите поможет ли мне прием препарата триптофан при таком состоянии как апатия, потеря настроения, какая то непонятная слабость, потеря работоспособности, ужасные мысли в голове, паническое расстройство. Я раньше принимала антидепрессанты, но все равно все возвращаетя. Как то я прочитала про триптофан, но как его правильно принимать и сколько?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-22 19:59
Здравствуйте, Юля.
Триптофан - это не лекарственный препарат, а аминокислота - пищевая добавка к пищи. Я БАДами не занимаюсь. Попробуйте обратиться к нутрициологу.
Хочу обратить Ваше внимание на то, что с триптофаном сочетается мало лекарств, поэтому предупреждайте вречей о приеме, когда Вам будут что-либо назначать.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.