Можно ли справиться с тревожным расстройством? Как себя настроить

Спрашивает: КсенияР
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В начале лета мне сообщили, что есть подозрения на рассеяный склероз, тут и начался ужасный период, я очень сильно испугалась, загналась по полной, тот период был ужасен, но позже этот дигноз не подтвердился. Сейчас мне намного легче, но все равно что то не то. Состояние как будто не могу в полную меру думать, делать что либо Страх что схожу с ума, что не выберусь из этого состояния, страх что наврежу себе или близким, что им придется краснеть за меня что я странная. Голова тяжелая, ярко выраженная тревожность, временами ощущение нереальности В течение дня получается себя настроить на положительный лад, но потом опять негативный поток мыслей- затмевает все, бывает что я очень долго нахожусь в нормальном состоянии, нет эйфории, но хотя бы я не думаю о плохом и больше хочется делать полезного для себя и близких Бывает ощущение что не понимаю что делать дальше, чем себя занять интересным и увлекательным Людей не сторонюсь, наоборот пытаюсь быть с кем то, так меньше мыслей негативных. Я уже однажды пережила ПА, справилась сама, тогда я повстречала своего супруга, был период влюблённости и я забылась видимо и ПА ушли в 2013 году. Просто апатия и страх, тяжелая голова и бесконечный поток негативных мыслей. Помогите разобраться, ведь типичных симптомов депрессии у меня нет, нет такого что я не хочу жить, я себя ни в чем не виню и не рыдаю. Буду вам очень благодарна. На прием к психологу пойду, я уже была, он поставил- нарушение адаптации после стресса., тревожное расстройство. На самом деле, я просто постоянно гоняю в голове мысли о своем недуге, когда получается забыть- все становится как и прежде, но стоит чему то пойти не так- опять эти мысли. Я не уверенна что в этот раз я спавлюсь без АД (и кще такой вопрос, сейчас планирую лечение бринтелликсом (по назначению психотерапевта) и психотерапия с ним же, отзывов о бринтелликсе нет, хорош ли препарат в монм случае?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-10 16:09
Здравствуйте, Ксения.
Препарат не может быть плохим или хорошим. Нужно начать прием, посмотреть в течение месяца и оценить динамику. Если он Вам подходит, то сможете продолжать терапию на нем. В противном случае, Вам поменяют медикаментозное средство на другое.