Одновременное принятие антидепрессантов

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли принять утром одновременно 1/3 т. Триттико и 1/2 т. Ципралекса? Хочу сойти с ципралекса, который принимаю 2 месяца в дозе 10 мг и остаться только на триттико, увеличив постепенно дозу утром (принимаю пока только на ночь 100 мг). Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 февраля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 20:06
Здравствуйте, Айгуль.
Нет, 2 антидепрессанта принимать одновременно не рекомендуют, в виду увеличения риска развития побочных эффектов. Заканчивайте постепенно один препарат и потихоньку начинайте другой.
Айгуль 2021-02-25 12:45
Спасибо большое????????