Принятие антидепрессантов
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, я бы хотела задать вопрос. Можно ли принимать антидепрессанты при Врожденном пороке сердца и аритмии? Может быть, есть какие-то антидепрессанты, которые можно принимать, не нанося вред сердцу?
1 ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Да, большинство антидепрессантов принимать будет можно. Но такое лечение не назначается заочно.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.