Отмена антидепрессантов

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор, принимала Пароксетин около 8 месяцев, по назначению. Отменяла постепенно, по схеме. Начался синдром отмены, прострелы и токи в голове и лице. Подскажите пожалуйста как долго это будет продолжаться? Можно как то сгладить такие симптомы?
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-19 19:03
Здравствуйте, Лидия.
Обычно нейро-гормональная перестройка после отмены антидепрессанта длится не более 2-3 недель. Если этот период сопровождается сильным дискомфортом, то можно попринимать в течение 2-х недель транквилизатор.
Лидия 2020-09-19 19:35
Спасибо, осталось от лечения Фенибут и Грандаксин, эти подойдут?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-19 20:15
Да, принимайте грандаксин в течение 2-х недель.