Отмена антидепрессанта с прикрытием атараксом
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравстуйте!
14 месяцев принимаю бринтелликс 10 мг, сейчас вот в течение июля снижала, пила 5 мг. Паралельно принимала около года 25 мг (целую таблетку) атаракса, полгода по половинке, 12.5 мг. Антидепрессант сейчас отменяю совсем, и вот подзабыла, что мне психиатр сказала: в течение скольких дней после отмены пить атаракс? И пить его в обьеме 12,5 или 25 мг?
Заранее спасибо!
7 ответов
Здравствуйте, Диана.
Атаракс пьется в первые 2 и последние 2 недели приёма антидепрессанта.
Антидепрессант отменяется постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в неделю.
Диана 2023-08-09 12:54
Спасибо вам большое за ответ!
Правильно ли я понимаю, что мне сейчас ещё в течение недели попить 1/4 антидепрессанта?
Да, на фоне приёма атаракса.
Но вообще, транквилизатор так долго не пьётся.
Диана 2023-08-10 02:15
Поняла!
Спасибо вам огромное за помощь, всех благ и процветания! :)
Диана 2023-08-16 22:23
Ох, здравствуйте ещё раз)
Появился такой вопрос: почитала, что после приёма атаракса можно принимать алкоголь примерно через 5 дней. После такого длительного приёма - через 5 дней тоже будет нормально? Или ещё подождать?
Даже 3-х суток вполне хватит чтобы атарак, , вывелся из организма.