Откуда эти бактерии и нужно ли лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, начались боли при мочеиспускании. В детстве стояла на учёте с хронически пиелонефритом. Не бесаоило уже много лет. Сдала мочу и посев. В анализе бактерии 4+ Пропила Панцеф 10 дней, пересдала анализ, пришёл результат бактерии + Помогло ли лечение? Врач говорит, что лечение не требуется с плюсом одним. Прав ли он? И от чего это. Прикрепил анализы до и после. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-12 10:35
Здраствуйте.

Нужно сдать бак посев мочи и определить концентрацию бактерий.
Наталья 2022-04-12 16:01
Я сдала посев. Это до лечения. После лечения сдала мочу там уже бактерии не 4+, а просто+. И уролог сказал больше не надо сдавать посев. Прав ли он и надо ли это как-то долечивать. Это почки или что это вообще такое? Фото анализа скинула.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-04-14 13:50
Если симптомов нет и лейкоциты в анализе мочи в норме, то не нужно лечение.