Открывать ли головку
Спрашивает: Динара
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Здравствуйте, ребенку сейчас 1.5 года.
В 8 месяцев массажистка без спроса открыла головку полового органа малышу. Я придерживалась мнения, что до 3 лет ничего не трогать и не открывать. Поэтому до настоящего времени продолжала не открывать. Сегодня узнала о том, что открыв один раз необходимо это делать каждый день, чтобы избежать зарастания. Подскажите, как узнать не заросла ли головка? И что мне необходимо делать? Заранее спасибо
3 ответа
Открыть при купании, чтобы не было сужения открывать постоянно. Если не открывается, силу не прикладывать для открытия, записаться на приём к детскому хирургу, чтобы определить есть ли уже рубец и фимоз.