Открытое овальное окошко0,36см и ре выраженная аневризма

Спрашивает: наида
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Моему реб 5 лет, диагноз открытого овального окошка с детства, только размер тогда был 0,3 см, а сейчас 0,36см. Сегодня у нее был первый толи обмарок, толи приступ не могу точно сказать от чего. На данный момент у нее витрянка, но температуры нет. Также на фоне постоянного приема лекарств у нее увеличена печень на 2 см. Месяц назад делали лечение на серддце: аспоркам и рибоксин по 1/2 таб 2 раза в день в теч месяца, элькар по 16 кап 3 раза в день в теч. Месяца, и вит. Вита мишки по 1 др. 2 раза в день.
Скажите пож. Мог ли сегодняшний приступ у реб быть связан с сердцем? Оперируют ли при таком размере сердце? Является ли реб инвалидом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-22 12:34
Здравствуйте! Сердцем занимается врач-кардиолог, задайте вопрос в раздел "Кардиолог". Является ли ребёнок инвалидом или нет, это решает МСЭ (медико-социальная экспертиза).