Открытое овальное окошко

Спрашивает: Олег Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Моему сыну 4.5 года. Недавно у него обнаружили открытое окошко в сердце 1,5 мм Сказали лечения не требует. Я хочу его в 5 лет отдать в детскую спортивную секцию. Там занятия для малышей, без сильных нагрузок. Но все же, может ли это ему повредить? И правда ли, что окошко может само закрыться со временем. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Марта
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Спортом заниматься ребёнку можно, окошко не помешает. Маловероятно, что оно закроется, обычно это происходит в первые два года. Хотя учитывая небольшие размеры всё возможно.