Открытие ип

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня инвалидность 2 группы параноидная шизофрения, бесрочная группа, можно ли открыть ип и работать как ип в организации? И можно ли работать не по квоте? И могут ли со временем убрать инвалидность?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2023 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-10 15:14
Здравствуйте.
Да, можно. Без проблем. И ИП и без квоты работать в тех местах, где не требуется справка от психиатра ПНД.
Инвалидность бессрочная не снимается.
Дина 2023-01-10 15:28
Спасибо за ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-10 19:03
Хорошего Вам разрешения ситуации.
Дина 2024-03-28 05:26
Здравствуйте, если открыть ИП например Озон, я могу заключать договор с физическими лицами или я должна выбрать такой бизнес где буду работать одна? У меня диагноз параноидная шизофрения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-28 11:07
Да, можно.
Психическое заболевание не является препятствием для открытия ИП.
Дина 2024-03-29 10:43
А можно открыть парикмахерскую? Шизофрения не будет препятствием?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-31 21:21
Да, руководить парикмахерской Вы можете. А вот официально стричь людей нет.