Открытие ип
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня инвалидность 2 группы параноидная шизофрения, бесрочная группа, можно ли открыть ип и работать как ип в организации? И можно ли работать не по квоте? И могут ли со временем убрать инвалидность?
7 ответов
Здравствуйте.
Да, можно. Без проблем. И ИП и без квоты работать в тех местах, где не требуется справка от психиатра ПНД.
Инвалидность бессрочная не снимается.
Дина 2024-03-28 05:26
Здравствуйте, если открыть ИП например Озон, я могу заключать договор с физическими лицами или я должна выбрать такой бизнес где буду работать одна? У меня диагноз параноидная шизофрения.
Да, можно.
Психическое заболевание не является препятствием для открытия ИП.
Да, руководить парикмахерской Вы можете. А вот официально стричь людей нет.