Отклонения в коагулограмме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, месяц назад мне удалили аппендицит. Состояние было тяжёлое (температура, рвота). Увидела в выписке, что ПТИ по квику 42,9% (норма 60-120), АЧТВ 38,4 сек (норма 26-36). МГО 1,83. Фибриноген в норме. Может ли быть причиной отклонений мое состояние? И вообще опасные ли это отклонения? Тромбоциты были 146, потом пришли в норму. В остальном анализ крови в пределах нормы (кроме лейкоцитов при поступлении).
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-07-10 22:09
Ещё был повышен билирубин до 34 (3,4-17), но он потом тоже пришел в норму
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-11 05:52
Здравствуйте.
Такие показатели могут говорить о наличии патологии печени. Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-07-11 06:48
Алт, аст у меня брали при поступлении, он. В норме. Что сейчас ещё можно сдать, пока я не попала к врачу, чтоб к нему идти уже с анализами.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-11 12:11
Общий анализ крови, коагулограмма, билирубин и его фракции, АСТ, АЛТ, ГГТП, щелочная фосфатаза, маркеры вирусных гепатитов, УЗИ ОБП. Все свежее.