Отклонение сывороточных маркеров

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр пилоенефрит, эктопия шм, кольпит, упн
Здравствуйте, почти 32 неделя. Вместе с 1 скринигом сдавала биохимию крови (не помню названия анализа), врач сказала, что все ок. Спустя 4.5 месяца, узнаю от другого врача, что у меня отклонение сыв маркера и нужно ехать к генетику. Лечащий врач уже сказала, что так и есть, выписала направление, откуда я и узнала, что там низкий хчг и УПН. В интернете вычитала, что они должны были и на 2 скрининге провести этот анализ, но его не было. Хотелось бы быть морально подготовленной к приёму генетика, если что то не так и подготовить вопросы, тк первая беременность закончилась для меня стрессом, замер на 5-6 (анэмбриония), выскабливание на 8-9 в 2019г.
Есть ли смысл ехать к врачу-генетику?
Есть ли ещё отклонения?
На фото первый скрининг и последний
Категория: Генетик
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-29 14:03
Здравствуйте
На 32 неделе отправлять к генетику по поводу первого скрининга- это абсурд.
Тем более, что в его результате ничего не требовало такой консультации.